Пн-Пт: 8:00-17:00

Декоративные блоки для забора: обзор цен в Украине

Декоративные блоки для забора: обзор цен в Украине

Самые популярные виды заборных блоков

Заборный блок представляет собой конструктивный элемент, имеющий форму параллелепипеда. Изготовляется он из тяжелого бетона по технологии вибролитья – это позволяет придать наружной поверхности блока разную фактуру. Наибольшей популярностью пользуются такие виды декора:

  • под натуральный камень;
  • рваный камень;
  • сплитер.

Сплитер представляет собой пустотелый блок , который по факту играет роль несъемной опалубки и эффектно имитирует фактуру натурального камня.

5 факторов, от которых зависит цена декоративных блоков для забора

Стоимость заборных блоков зависит от многих факторов. Некоторые из них объективны, другие же зависят от видения каждой компании собственного производственного процесса. Как правило, купить заборные блоки от производителя можно гораздо дешевле, чем у дистрибьюторов. Поэтому цена таких стройматериалов непосредственно у производителей более выгодна, особенно для владельцев частных домов, ведь накрутка у перекупов может доходить и до 30% и даже до 50%.

Среди объективных факторов, влияющих на стоимость заборных блоков, можно выделить следующие:

  • размер блока – цена заборного блока прямо пропорциональна его размерам;
  • декоративные элементы – чем более сложный декор, тем выше ценник;
  • дополнительные пропитки – декоративные блоки со специальной пропиткой, которая снижает разрушительное воздействие окружающей среды, будут стоить дороже;
  • марка цемента – чем выше качество цемента, тем выше цена готового изделия;
  • наличие цветового пигмента – стоимость заборных блоков варьируется в зависимости от того, какой цветовой пигмент был добавлен в раствор.

Помните, что на некоторых характеристиках (в частности на марке цемента) лучше не экономить и выбирать экземпляры подороже. Ведь от качества материала напрямую зависит длительность срока эксплуатации забора.

Декоративные блоки для забора: обзор цен украинского рынка

Как правило, цены на декоративные блоки выставляются поштучно, то есть за одну единицу. Обратите внимание, что дешевле всего стоят заборные блоки серые, так как в их составе полностью отсутствует цветовой пигмент. Также нужно учитывать качество поверхности блоков – самые низкие цены на гладкие блоки, а вот фактурная поверхность обойдется дороже.

Цены на декоративные блоки с гладкой поверхностью стартуют от 16 грн/шт, а средняя их стоимость на украинском рынке колеблется в пределах 30-40 грн/шт.

Чуть дороже стоит блок заборный угловой – минимальная цена на них 27 грн/шт (без цветового пигмента). Средняя стоимость цветных угловых блоков – 37-43 грн/шт.

Блок заборный колотый шириной 140 мм вы можете купить по цене от 35 до 55 грн за единицу. Колотые блоки шириной 190 мм обойдутся дороже – цены на них стартуют от 59 грн/шт. Средний ценник по Украине – 60-65 грн/шт.

Самые низкие цены на декоративные блоки для забора вы найдете в онлайн-каталоге компании «ВУД». А широкая цветовая палитра готовых бетонных изделий позволит вам выбрать именно тот оттенок будущего забора, который идеально впишется в архитектуру вашего участка и станет его украшением.