Пн-Пт: 8:00-17:00

Стоимость бордюров тротуарных. Обзор цен в Украине

Стоимость бордюров тротуарных. Обзор цен в Украине

От чего зависит цена на тротуарные бордюры: 7 факторов

На стоимость тротуарного бордюра могут влиять как объективные факторы, общие для всех заводов-производителей, так и чисто субъективные, которые отражают видение компанией собственной продукции. К последним можно отнести, например, стиль и изысканность форм, элегантный внешний вид и т.д. А вот объективных факторов – всего 7:

1.   Состав материала, из которого производят бордюры. Цена на бордюры тротуарные во многом зависит от того, из каких веществ их производят и в каких пропорциях смешивают цемент, песок, щебень и т.д.

2.   Размеры готового изделия. Цена на бордюры изменяется пропорционально их размерам. То есть, чем больше бордюр, тем больше нужно материалов для его производства, соответственно, тем выше цена.

3.   Способ производства. На стоимость тротуарного бордюра влияет технология производства – изготовление вручную всегда будет стоить дороже, чем станочное производство.

4.   Цветовая гамма. Наличие цветового пигмента также влияет на цену. Обычные серые бордюры стоят дешевле, чем цветные экземпляры.

5.   Дополнительная обработка. Изделия, над которыми производят определенные манипуляции после изготовления, обычно стоят дороже, чем бордюры без дополнительной обработки.

6.   Армирование. Наличие каркаса из арматуры повышает себестоимость тротуарного бордюра.

7.   Страна-производитель. Тротуарные бордюры украинского производства стоят дешевле, чем импортные аналоги, но при этом нисколько не уступают по качеству.

Бордюры тротуарные: цены украинских производителей

Цены на тротуарные бордюры у производителей Украины варьируются в зависимости от размеров изделий, а также их цвета. В основном продукция реализуется поштучно, поэтому цены выставляются за одну единицу. Так, цены на поребрики без окраса стартуют от 30-35 грн за штуку и в зависимости от параметров изделия могут достигать 1200 грн/шт. Средняя цена по рынку колеблется в пределах 60-85 грн за одно изделие.

На цветные тротуарные бордюры цены выше, чем на обычные. Их стоимость начинается от 70 грн за один бордюр самого маленького размера, а верхний ценовой предел практически не ограничен. Средняя стоимость цветных садовых бордюров средней величины в Украине 100-120 грн/шт.

Красные бордюры «под мрамор» обойдутся дороже всего – цены на них стартуют от 320 грн за погонный метр.
В онлайн-каталоге завода мелкоштучных бетонных изделий «ВУД» вы можете выбрать подходящий тротуарный бордюр по оптимальной цене. Так, тротуарный бордюр размерами 500*50*190 мм вы можете приобрести по цене от 38 грн/шт, размерами 700*80*200 мм – по цене от 48 грн за одну единицу. Тротуарный бордюр самых больших размеров (1000*80*200 мм) вы можете приобрести по цене от 71 грн/шт.

Также вы можете выбрать цвет бордюра – широкая цветовая палитра тротуарных бордюров от компании «ВУД» позволяет выбрать именно тот вариант, который органично впишется в ландшафтный дизайн вашего участка.